Home Featured Самолет «Уральских авиалиний» аварийно сел в поле — возбуждено уголовное дело – 12 сентября 2023

Самолет «Уральских авиалиний» аварийно сел в поле — возбуждено уголовное дело – 12 сентября 2023

by faruqh90


Пассажирка Мария, которая была на борту самолета из Омска, рассказала, что страха не было, потому что экипаж не паниковал и давал четкие инструкции.

— В Омске не посадили самолет, сказали, что по метеоусловиям, полетели дальше, а через время сказали, что будет аварийная посадка. Я была у аварийного выхода, бортпроводники рассказали как открывать дверь, буквально за 2–3 минуты всё произошло, испугаться не успели, — спокойно объясняет пассажирка.

Женщина отмечает, что все команды экипажа пассажиры выполняли четко, без истерики, криков, паники и суеты. Бортпроводники, по ее словам, молодцы, спокойно всё повторяли.

— Открыли двери, все эвакуировались без личных вещей и отбегали от самолета, — говорит Мария. — Паники не было ни у кого, дети, наверное, вообще ничего не поняли. Мужчины-пассажиры брали детей на руки и вместе с ними спускались.

Первые автобусы, отмечает женщина, приехали спустя 10–15 минут, в Доме культуры к приезду пострадавших уже была приготовлена еда. Сейчас Мария ждет мужа, который выехал за ней из Омска.



Source link

Related Posts

Leave a Comment